Пензенская область впервые примет российские соревнования «Школа безопасности»
С 1 по 10 августа в Пензенской области будут организованы всероссийские соревнования «Школа безопасности», участие в которых примут команды из 13 регионов страны.
Как сообщили в областном министерстве образования, всего в регион съедутся более 180 участников. Торжественная церемония открытия соревнования состоится 2 августа в средней школе №1 села Засечное.
В Минобре прошло рабочее совещание, посвященное этому событию, в котором принимали участие представители МЧС, МВД, Минлесхоза, Минкульта, управления образования Пензы и Бессоновского района.
На совещании обсуждались организационные вопросы, утверждены сценарии церемоний открытия и закрытия соревнований, экскурсионные программы для гостей Пензенской области.
В Пензенской области растет число непригодных для купания водоемов.
