Гроза и +29 градусов: синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 20 июля
Опубликован прогноз погоды на предстоящее воскресенье.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра на территории региона температура воздуха поднимется до +24...+29 градусов. В ГУ МЧС России по региону рассказали, что ожидается гроза.
На территории Пензенской области прогностическая горимость леса – 2 класс пожарной опасности в 24 муниципальных образованиях, 3 класс пожарной опасности в Пензе, Городищенском, Пачелмском, Кузнецком районах и Кузнецке, 4 класс пожарной опасности ожидается в Пензенском районе.
В Пензе и Кузнецке завтра малооблачно и без осадков. Днем горожан ждут +29 градусов тепла. Сердобчанам обещают облачную и дождливую погоду. Температура воздуха поднимется до +28 градусов по Цельсию, рассказали в Росгидромете.
Ранее в Пензенской области на 3 дня ввели запрет на посещение лесов.
