В Пензенской области 18 июля объявлен желтый уровень погодной опасности
Жителей Пензенской области предупреждают об ухудшении погодных условий.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра, 18 июля, на территории региона прогнозируется желтый уровень погодной опасности в связи с тем, что местами ожидается гроза, а ночью и утром туман с видимостью 500 метров и менее.
Сотрудники пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области просят граждан во время грозы соблюдать правила безопасности: закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также не растапливать печь и не разговаривать по телефону.
В период возникновения тумана важно соблюдать особую внимательность на дороге. Водителей просят снизить скорость движения и отказаться от лишних перестроений и обгонов. Пешеходам же рекомендуют быть осторожнее при переходе дорог.
Ранее мы писали о том, что в Пензе 17 июля зафиксировали магнитную бурю.
