Сотрудники ПГУ выиграли крупные гранты Российского научного фонда
Российский научный фонд поддержал два проекта ученых Пензенского государственного университета.
Доцент кафедры «Математика и суперкомпьютерное моделирование» Валерия Мартынова выиграла грант РНФ в размере 5 млн рублей в год. Она представила на суд жюри проект «Современные задачи теории распространения электромагнитных волн в нелинейных волноведущих структурах: аналитические и численные методы».
Доцент кафедры «Нано- и микроэлектроника» Надежда Якушова выиграла 1 млн 470 тысяч по проекту «Зонная инженерия нанокомпозитов ZnO:Me/MexOy для фотокаталитических приложений», рассказали в пресс-службе ПГУ.
Ранее губернатор Пензенской области Олег Мельниченко с рабочим визитом посетил Мокшанский район. Там он побывал в Мокшанском агротехнологическом колледже, в котором обучаются 659 человек. Мельниченко поручил выделить средства на ремонт крыши общежития колледжа.
