18 декабря 2025, ЧТ, 19:59
11 июля 2025 Общество

Производителю молока из Пензенской области грозит антимонопольное дело

фото:Архив Пенза-Взгляд

ФАС выявила, что крупный производитель молока в Пензенской области 2024 году необоснованно устанавливал для контрагентов разные цены на товар.

В пресс-службе регионального управления ФАС отметили, что данные действия производителя могут нарушать антимонопольное законодательство.

ФАС России выдала организации предупреждение. Производитель должен разработать и согласовать с надзорным органом торговую политику, которая устанавливает единую для всех потребителей базовую цену реализации сырого молока на экономически обоснованном уровне, а также условия предоставления скидок.

Срок исполнения предупреждения составляет 45 дней. В случае его неисполнения будет возбуждено антимонопольное дело.

Ранее стало известно, что 17 июля прокурор Пензенской области Дмитрий Горшков проведет личный прием граждан в Земетчинском районе.

Ольга А.
Ольга А.