7 выпускников удалили с экзаменов в Пензенской области в 2025 году
На прошедших экзаменах в школах Пензенской области было зафиксировано несколько случаев нарушения порядка государственной итоговой аттестации.
В региональном министерстве образования рассказали, что с экзаменов были удалены 7 человек. Трое из них — за мобильный телефон, четверо за «шпаргалки» - письменные заметки или справочные материалы.
Начальник Управления общего образования Министерства образования Пензенской области Алексей Кирсанов отметил, что использование смартфонов и «шпаргалок» лишает учащихся возможности продемонстрировать свои навыки и знания. Он призвал учащихся к соблюдению всех установленных правил и норм.
В Минобре заявили, что не сдавшие ЕГЭ в основной период смогут пересдать лишь русский язык и математику в дополнительный период с 4 по 23 сентября. Что касается предметов по выбору, то для них пересдача предусмотрена лишь в 2026 году.
Названо место ПГУ в рейтинге вузов по уровню зарплат выпускников.
