В Пензенской области пройдет традиционная «Тихвинская ярмарка» (0+)
5 июля на территории усадьбы Радищевых в Пензенской области будет организован фольклорный праздник «Тихвинская ярмарка».
Как сообщает региональное министерство культуры, ярмарочные гуляния под открытым небом начнутся в 11 часов с концертной программы творческих коллективов. Также запланирован «Пикник» за Барским домом, обучение игре в крокет и правилам прогулочного этикета XIX века, торговля продукцией местных производителей, события на игровой площадке, шахматный турнир и торжественное открытие выставки «Заступница. Образ Богородицы в русской иконописи» из фондов Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева.
Традиционно праздник начнется с молебна в храме Спасо-Преображения Господня. Его отслужит епископ Кузнецкий и Никольский Назарий.
В Кузнецком районе планируют отремонтировать дом культуры в Анненково.
