14 декабря 2025, ВС, 19:40
16 июня 2025 Образование

В пензенских школах может появиться единая спортивная форма

фото:Архив Пенза-Взгляд

Депутаты Олег Матыцин, Сергей Колунов и Илья Вольфсон выступили с предложением ввести в школах по всей России единую спортивную форму.

По словам парламентариев, обращение с соответствующим предложением уже направлено в министерство просвещения и министерство спорта России. В нем уточняется, что спортивную одежду предлагается разработать в цветах государственного флага.

В случае одобрения идеи Минпросвещения сможет закрепить указанное предложение в виде рекомендованного стандарта для всех российских школ.

Как отметили в «Парламентской газете», нововведение должно будет способствовать развитию патриотизма и созданию чувства принадлежности к школьному сообществу, в котором все учащиеся равны.

Ранее мы писали о том, что пензенским абитуриентам рассказали, в сколько вузов они могут подать документы.

Ольга А.
Ольга А.