14 декабря 2025, ВС, 03:28
26 мая 2025 Общество

В исправительной колонии №5 намерены сшить спецодежду на 1,5 млн рублей

фото:пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

Начальник центра ФКУ исправительной колонии №5 УФСИН России по Пензенской области Александр Щеголихин провел рабочую встречу с представителями одного из предприятий региона.

Достигнута договоренность о заключении дополнительного соглашения на пошив спецодежды на 1,5 миллиона рублей. Сообщается, что речь идет о костюмах «Легион» и «Контрол». Это создаст новые рабочие места для осужденных, что важно для их социальной реабилитации и интеграции в общество.

Сотрудничество с предприятиями открывает перспективы для развития производства и повышения квалификации осужденных, подчеркнули в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

Ранее стала известна структура малого бизнеса в Пензенской области. Среди хозяйствующих субъектов Пензенской области на 1 апреля 2025 года доля малого предпринимательства составляет 85,4%. 

Ольга А.
Ольга А.