25 июля 2026, СБ, 22:39
20 мая 2025 Общество

Губернатору презентовали квартал Svoboda от «Рисан»

Губернатору презентовали квартал Svoboda от «Рисан»

Генеральный директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол показал квартал Svoboda на улице Революционной делегации во главе с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко.

Квартал Svoboda от Рисан введен в конце 2024 года, а весной собственники получили ключи, но небольшая часть квартир пока в продаже. Квартиры можно купить не только за наличные, но и в рассрочку до 5 лет или по льготным программам ипотеки.

Сергей Лисовол показал губернатору двухуровневый двор без машин. Стилобат дома компенсирует активный рельеф участка, благодаря чему удалось разместить спортивные элементы, включая воркаут-станцию и скалодром, на нижнем уровне двора, дистанцировав от основной части территории и квартир. На верхнем уровне - зоны отдыха, мероприятий на открытом воздухе, игр детей. Два яруса двора связаны лестницей и горкой-трубой.

Также губернатору продемонстрировали современные сквозные холлы. Они выполнены по индивидуальному дизайн-проекту и включают не только велоколясочные и санузлы на 1 этаже, но и впервые в практике «Рисан» бизнес-гостиные – обособленные помещения для работы или встреч вне квартиры.

Жилой комплекс обслуживает собственная управляющая компания «Рисан Сервис», спокойствие обеспечивает «Рисан Безопасность». Благодаря этому удается достичь быстрой коммуникации между сервисными компаниями и застройщиком, а также обеспечивать поддержание квартала именно в том виде, в каком он был задуман.

Сергей Лисовол также продемонстрировал Олегу Мельниченко работу терминала «виртуальный консьерж» - двустороннего средства связи между жителями и операторами центра мониторинга, с которыми можно связаться по любому вопросу.

Губернатор остался доволен современным наполнением жилого комплекса.

Квартал Svoboda занимает 2 место в Пензенской области в рейтинге новостроек по потребительским качествам, который ежемесячно публикует портал ЕРЗ.РФ, уступая лишь одному проекту – премиальному жилому комплексу «Рисан».

Реклама. ИП Петракова Н.В. Erid: 2VfnxwGFXxt

Ольга Архипова
Ольга Архипова