15 декабря 2025, ПН, 01:26
24 апреля 2025 Происшествия

Пензячка взяла несколько кредитов, влезла в долги и продала авто из-за афериста

фото:Архив Пенза-Взгляд

В пензенский отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница 1961 года рождения, которая стала жертвой телефонного мошенника.

Потерпевшая рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что ей позвонил якобы сотрудник портала «Госуслуги» и сообщил, что в ее отношении мошенники совершают незаконные операции.

Пенсионерка поверила неизвестному и, следуя его инструкциям, оформила кредиты в нескольких банках, продала автомобиль и взяла в долг у друзей. В результате 630 тысяч рублей оказались на «безопасном счету», который на самом деле принадлежал мошенникам.

«Возбуждено уголовное дело», — проинформировали представители пресс-службы УМВД России по Пензенской области. В настоящее время полиция ищет афериста, которому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранее мы писали о том, что мошенники запугали пензенца уголовной ответственностью за «взлом Госуслуг».

Ольга А.
Ольга А.