14 декабря 2025, ВС, 11:23
21 апреля 2025 Общество

Месячник по благоустройству в Пензенской области продлили по 10 июня

фото:Архив Пенза-Взгляд

Распоряжением правительства Пензенской области продлен месячник по благоустройству.

Стартовавший 10 марта месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов изначально должен был продлиться по 12 апреля, однако его сроки было решено увеличить. 

В распоряжение правительства региона от 10 марта внесены изменения: мемсячник продлится по 10 июня, а 7 июня 2025 года объявлено субботником по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.

Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, руководителям предприятий и организаций рекомендовано организовать проведение еженедельных санитарных пятниц по уборке подведомственных территорий; обеспечить проведение работ по санитарной очистке лесопарковых зон и мест массового отдыха населения, мест воинских захоронений и других ритуальных мест; организовать мероприятия по высадке зеленых насаждений, удалению сухостоя.

Ольга А.
Ольга А.