26 апреля 2025, СБ, 21:41
13 апреля 2025 Общество

В Малосердобинском районе прошла презентация Книги Памяти

фото:https://pnzreg.ru/

6 484 фамилии погибших и вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны жителей Малосердобинского района известны в настоящее время исследователям того периода.

На днях в районе прошла презентация Книги Памяти, на которой присутствовали ветераны ВОВ, представители общественных организаций, волонтеры, школьники, жители района, собиравшие информацию для издания.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, собраны сведения о 3 021 погибших, а также о 3463 жителях Малосердобинского района, которые вернулись домой после самой страшной войны XX века.

В правительстве Пензенской области отметили, что создание электронных Книг Памяти было организовано в регионе в ноябре 2021 года. Со всей собранной информацией желающие могут ознакомиться на официальных сайтах администраций районов.

В Пензе на домах фронтовиков размещают именные таблички.

Ольга А.
Ольга А.