19 декабря 2025, ПТ, 20:08
10 апреля 2025 Общество

В Пензенской области температура за сутки вырастет на 17 градусов

фото:Архив Пенза-Взгляд

Завтра на территории региона ожидается переменная облачность. По данным Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», вероятно неблагоприятное природное явление — туман с видимостью до 500 метров.

В ночь с четверга на пятницу температура воздуха местами по региону может опуститься до -5 градусов. Выше нуля в это время суток она нигде не прогнозируется.

Днем заметно потеплеет. В некоторых районах Пензенской области термометры покажут +12 градусов. Таким образом, за сутки температура в регионе вырастет сразу на 17 градусов по Цельсию.

По информации Росгидромета, в Пензе завтра днем ожидается до +7 градусов с переменной облачностью и без осадков. В Кузнецке +8, пасмурная погода, которая также к осадкам не приведет. В Сердобске днем до +6 по Цельсию без дождей.

В Пензе клумбы засадят петуниями и сальвиями.

Ольга А.
Ольга А.