24 апреля 2025, ЧТ, 20:54
8 апреля 2025 Происшествия

Полицейские задержали пензенца, угнавшего машину у коллеги

фото:Архив Пенза-Взгляд

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился местный житель 2000 года рождения. Мужчина рассказал, что у него угнали автомобиль.

ЧП произошло на станции технического обслуживания. Неизвестный угнал машину марки «ВАЗ-2114».

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение транспорта и задержали подозреваемого.

Им оказался местный житель 1986 года рождения. Мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что работал на станции технического обслуживания слесарем. Ночью он вернулся на работу и взял находящийся на ремонте автомобиль. Машина принадлежала его коллеге. Злоумышленник уехал на машине в рабочий поселок Беково к своей знакомой, где его задержали сотрудники полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее в Пензе установили личности 10 граждан, не вставших на воинский учет.

Ольга А.
Ольга А.