11 апреля 2025, ПТ, 12:32
4 апреля 2025 Общество

В Пензенской области стартовала акция «Сад памяти»

фото:Архив Пенза-Взгляд

На территории лесного фонда Камешкирского лесничества стартовал очередной сезон Международной акции «Сад Памяти».

На этот раз акция приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии мероприятия присутствовал министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев. Он обратился с приветственным словом к присутствующим и подчеркнул важность участия каждого в сохранении памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он также выразил благодарность участникам СВО, которые присутствовали на акции.

В ходе мероприятия сотрудники лесничества продемонстрировали участникам акции технологию посадки сосны с использованием мечей Колесова.

«В рамках мероприятия было высажено более 2 тысяч сеянцев сосны обыкновенной», — проинформировали в пресс-службе профильного ведомства.

Ранее мы писали о том, что власти ответили пензенцам на жалобы про перетоп.

Ольга А.
Ольга А.