2 марта в России будут отмечать новый праздник
Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении в РФ нового праздника.
Как сообщили в «Парламентской газете», отныне, согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина, 2 марта в стране будет отмечаться новый праздник — День наставника. Соответствующий документ был размещен 1 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.
Отмечается, что новый праздник установлен в целях популяризации и развития института наставничества. Выбор даты также не случайный — она приурочена ко дню подписания в 2018 году указа президента об учреждении знака отличия «За наставничество», а также ко дню рождения основоположника научной педагогики в РФ Константина Ушинского.
Ранее мы писали о том, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко лично поздравил президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с уверенной победой в недавних президентских выборах.
