Неизвестный обманул кузнечанина почти на 3 миллиона рублей

В ОМВД России по Кунецку обратился мужчина 1959 года рождения, который стал жертвой телефонных мошенников.
Потерпевший рассказал, что ему позвонил работник «Федеральной службы по финансовому мониторингу» и сообщил, что мошенники пытаются получить доступ к его счетам. По словам лже-специалиста, для предотвращения списаний, собеседнику было необходимо перечислить сбережения на «безопасный счет».
Следуя инструкции незнакомца, пенсионер снял около 3 миллионов рублей, которые хранил после продажи квартиры. После того, как «эксперт» перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули.
«Возбуждено уголовное дело», — проинформировали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. Злоумышленников ищет полиция. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Ранее мы писали о том, что в Пензенском районе долг перед ресурсниками составлял 15 млн рублей.