13 апреля 2025, ВС, 02:38
26 марта 2025 Общество

Пензенская область получит субсидию по программе социальной газификации

фото:Архив Пенза-Взгляд

Минэнерго России и Правительство Пензенской области 25 марта заключили соглашение о выделении региону субсидии на софинансирование меры поддержки.

Регион получит 11 миллионов рублей на софинансирование в течение 2025 года социальной газификации. Это позволит дополнительно провести газ 120 жителям региона.

В пресс-службе регионального Минтруда напомнили, что гражданам льготных категорий оказывают помощь в проведении газа в индивидуальные дома и установке современного газового оборудования. Среди льготных категорий ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, многодетные семьи, участники СВО и члены их семей, малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с несовершеннолетними детьми, инвалиды I группы, семьи, имеющим ребенка-инвалида,.

Также сообщается, что газораспределительным организациям из федерального и регионального бюджетов компенсируют до 130 тысяч рублей за подключение и технологическое присоединение газоиспользующего оборудования заявителя к сети газораспределения в рамках догазификации.

В Пензенской области хотят запустить систему дистанционного открытия дверей.

Ольга А.
Ольга А.