26 марта 2025, СР, 03:46
23 марта 2025 Происшествия

В Пензе спасли из огня людей во время пожара на улице Бородина

фото:Архив Пенза-Взгляд

Сегодня на улице Бородина в Пензе произошло возгорание.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 11:48. Возгорание произошло в одной из квартир многоэтажки по адресу: ул. Бородина, 17. 

В пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области сообщили, что из огня спасены 5 человек, среди которых 1 ребенок, также эвакуированы 5 человек. На тушение пожара привлекалось 14 человек личного состава и 3 единицы техники.

По уточненной информации, пожар произошел в кладовом помещении на площади 8 квадратных метров. Причину произошедшего предстоит выяснить специалистам.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области за сутки потушили 11 пожаров. Смертельные пожары произошли в Пензе и в Кузнецке: на улице Пацаева в Пензе погибла женщина, а в Кузнецке огонь унес жизни сразу двух людей.

Ольга А.
Ольга А.