В воскресенье температура в Пензенской области вырастет на 18 градусов

Нестабильная погода установилась в последней декаде марта на территории Пензенской области. Температурные колебания в эти остаются очень ощутимыми.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», в ночь с субботы на воскресенье местами по региону термометры покажут -9 градусов по Цельсию. С другой стороны, днем температура воздуха поднимется в отдельных районах до +9 градусов, предупреждают синоптики.
Серьезных осадков при этом не ожидается, в небе будет привычная переменная облачность.
По информации сайта Росгидромет, в Сердобске завтра днем +4, малооблачно и без осадков, в Кузнецке утром ожидается 3-градусный морозец, а днем солнце прогреет воздух до +2 по Цельсию.
В Пензе синоптики предвещают ночью нулевую температуру, а днем +3 градуса, малооблачную погоду и отсутствие осадков.
За январь-февраль 2025 года в Пензенской области привили от кори 597 человек.