В Пензе устранили сложности с подачей заявок в лагеря на «Госуслугах»

19 марта начальник Управления образования Пензы Юрий Каленов и председатель спорткомитета Пензы Владимир Агапов в прямом эфире «ЦУР» рассказали о процессе подачи заявлений в детские лагеря.
Подавать заявки в лагеря пензенцы начнут 1 апреля в 9:00 на портале «Госуслуги». В прошлом году в первые сутки от пензенских родителей поступило 3000 заявлений.
Каленов отметил, что в связи с большой нагрузкой в этом апреле количество операторов, обрабатывающих заявления, увеличат до 16. Ответ от специалистов должен будет поступить родителям в течение шести дней.
Напомним, что ранее пензенцы подавали заявки на сайте «Лето.58», однако со временем портал перестал справляться с количеством пользователей, из-за чего и было принято решение использовать для этой цели «Госуслуги».
Ранее мы сообщали, сколько детей отдохнут в лагерях в 2025 году.