В 2024 году в Пензенской области 5 детей погибли на водоемах в летние каникулы

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области прошла рабочая встреча начальника Дмитрия Козлова и уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой.
Как сообщили в телеграм-канале ГУ МЧС России по региону, в прошлом году в период летних каникул 5 несовершеннолетних погибли на водоемах и 2 — на пожарах. Кроме того, четверо детей пострадали в разного рода ситуациях.
Как отметил Козлов, профилактические работы с подрастающим поколением продолжаются. В ближайшее время планируется разработать план мероприятий по обучению детей и их родителей. К работе привлекут органы образования, а также общественные и молодежные организации региона.
Елена Столярова поддержала инициативу МЧС России, отметив необходимость донести до каждого родителя и ребенка важность знаний основных правил безопасности.
Ранее мы писали о том, что за неделю пожарные спасли из огня 14 человек.