17 марта 2025, ПН, 16:10

Заключенного из Заречного оштрафовали за незаконную татуировку

фото:Архив Пенза-Взгляд

Бессоновский районный суд Пензенской области рассмотрел дело, возбужденное в отношении жителя Заречного, отбывающего наказание в колонии.

Мужчина обвинялся в публичной демонстрации татуировок с символикой запрещенного в России движения «Арестантское уголовное единство» (А.У.Е.). Стало известно, что осужденный показал другим заключенным восьмиконечные звезды на коленях. 

Суд установил, что действия нарушителя подпадают под статью о пропаганде экстремистских организаций. В ходе заседания мужчина признал вину, попросив рассмотреть дело без его участия.

При вынесении решения суд учел характер правонарушения, личность обвиняемого и его материальное положение. В итоге ему был назначен штраф в размере 1000 рублей, сообщает пресс-служба суда Бессоновского района. 

Стало известно, что из Пензенской области депортируют 4 иностранцев.

Ольга А.
Ольга А.