10 марта 2025, ПН, 20:04

Сосновоборская больница предоставила неверные сведения о лекарствах

фото:Архив Пенза-Взгляд

Прокуратура провела проверку в Сосновоборской участковой больнице и выявила нарушения в предоставлении данных об обороте лекарств.

Больница своевременно не внесла в федеральную систему мониторинга информацию о реализации упаковок лекарственных препаратов.

В связи с этим прокуратура внесла представление главному врачу больницы, которое было удовлетворено. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по инициативе прокуратуры было возбуждено дело об административном правонарушении, и виновный получил предупреждение.

В настоящее время нарушения устранили, в систему ФГИС МДЛП внесли необходимые сведения о лекарственных препаратах, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Стало известно, что в Пензенской области детям выдавали путевки в «Артек» с нарушениями.

Юлия Акимова
Юлия Акимова