В Шемышейскую участковую больницу трудоустроился новый врач-хирург

Благодаря проекту «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» к коллективу Шемышейской участковой больницы присоединился новый врач-хирург.
В 2012 году будущий медик закончил в Саратове медуниверситет по специальности «Лечебное дело», 2 года спустя завершил обучение в ординатуре Пензенского института усовершенствования врачей по специальности «Хирургия», а в 2024 году прошел дополнительный курс по повышению квалификации. По программе «Земский доктор» врач трудоустроился в Шемышейскую участковую больницу.
По словам главврача медучреждения Владимира Попкова, знания и опыт нового медика сыграют ключевую роль в развитии хирургической службы. Он также напомнил, что решение кадрового вопроса всегда является приоритетным, так, в 2024 году в больнице начали работать 3 новых врача и 3 средних медработника.
Как отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области, новый врач-хирург планирует внедрять современные методики лечения и активно заниматься обучением молодежи, чтобы передать свой опыт другим специалистам.
Ранее мы писали о том, что в 2024 году более 8 000 жителей Пензенской области прошли диспансеризацию.