В Лунинском районе отремонтируют мост с выпавшей плитой

Жители Лунинского района обратили внимание властей Пензенской области на состояние моста, который является единственной связью с миром для села Новая Степановка.
В соцсети «ВКонтакте» местная жительница рассказала, что вот уже несколько лет сельчане просят районную администрацию сделать отремонтировать мост, в котором, по ее словам, уже выпала плита размером 1,2х1,5 метра.
«Результат нулевой», «одни отписки и обещания», «ветку воткнули и все» - так описывает действия лунинских чиновников автор комментария. Она предложила губернатору совершить внеплановую инспекцию, чтобы лично убедиться в проблеме.
Администрация Лунинского района в ответном комментарии заявила, что Степановский сельсовет запланировал на лето 2025 года ремонт моста. «Также ведется подготовка проектно-сметной документации для вступления в региональную или федеральную программу для его капитального ремонта», - сообщили представители власти.