26 февраля 2025, СР, 18:19

Пензенской области одобрили заявки на деньги для ремонта общежитий 2 колледжей

фото:https://t.me/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко сообщил, что регион получит средства из федерального бюджета на ремонт общежитий средних профессиональных учебных заведений — центров строительного и педагогического кластеров.

В своем телеграм-канале глава Пензенской области заявил, что на модернизацию жилых корпусов будет направлено около 295 миллионов рублей.

В текущем году в порядок приведут общежитие Пензенского колледжа архитектуры и строительства, а в 2026-м - общежитие Пензенского социально-педагогического колледжа. Улучшатся условия проживания более чем 600 студентов.

«Обновляя инфраструктуру учреждений, мы создаем единую образовательную среду, в которой учащимся приятно находиться и интересно получать знания», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Мельниченко поручил проводить больше психологических тестов в школах.

Ольга А.
Ольга А.