22 февраля 2025, СБ, 09:28
21 февраля 2025 Общество

В Лунино раньше срока завершат реконструкцию моста через реку Шукша

фото:https://minstroy.pnzreg.ru

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел выездное совещание и лично оценил темпы реконструкции моста через реку Шукша в поселке Лунино.

Специалисты уже смонтировали все балки пролетных строений, провели бетонирование защитного слоя. Сейчас идут подготовительные работы к устройству перильных, барьерных ограждений, а также шумозащитного экрана.

«Готовится установка опор для устройства искусственного светодиодного освещения. На объекте при наступлении благоприятных погодных условиях также все готово для укладки асфальта на проезжей части и тротуарах», — рассказали в пресс-службе регионального Минстроя.

Сообщается, что реконструкция моста будет завершена в 2025 году — раньше срока по контракту. Строительная готовность мостового сооружения составляет 70%. Работы проводят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее в Пензе завершился ремонт Сурского моста.

Ольга А.
Ольга А.