Работу Пензенской области по ремонту школ отметили в Совете Федерации
![](/images/uploads/2025/02/13/53f1b9e3f95601eeadc579928ae8fbc2.jpg)
Первый зампредседателя Совета Федерации Владимир Якушев отметил Пензенскую область в числе 20 регионов России, которые полностью выполнили в 2024 году обязательства по ремонту и строительству школ.
«Качество образования во многом зависит от условий, в которых идет учебный процесс. Поэтому стараемся по возможности даже перевыполнять свои обязательства», — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.
Среди работ по капремонту, которые были выполнены подрядчиком раньше срока, модернизация школы в Шемышейке. Изначально планировалось привести учреждение в порядок в течение 2025 года, но благодаря организованности и отвественному подходу к делу в эксплуатацию школу сдали уже в 2024.
В обшей сложности за минувший год капитально отремонтировали 13 образовательных организаций и построили 4 новых — в селе Большой Вьяс Лунинского района, в селе Бессоновка и в пензенских микрорайонах Заря и ГПЗ.
«В наступившем году продолжаем эту важную для жителей нашего региона работу. Главное внимание — сельским школам, именно они требуют обновления в первую очередь», — проинформировал глава региона.
Ранее мы писали о том, что Мельниченко проверил, как идет ремонт студенческого общежития в Земетчино.