13 февраля 2025, ЧТ, 17:03

В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование

фото:Минздрав Пензенской области

В Областной онкологический клинический диспансер поступило новое эндоскопическое оборудование на сумму более 161 млн рублей.

Его поставили в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», получившего продолжение в 2025 году в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Аппарат оснащен чувствительной матрицей и яркими источниками света, что вдвое повышает качество исследования по сравнению с имеющимся оборудованием, сообщает пресс-центр правительства региона.

«Одно из главных преимуществ новой эндоскопической системы —улучшенная визуализация, что обеспечивает высочайшее качество изображений и позволяет детальнее исследовать внутренние органы», — отметил главный врач Антон Столяров.

Также для отделения приобретены медицинские тележки, аппарат ингаляционной анестезии, хирургические передвижные светильники, УФ-бактерицидные камеры для хранения стерильных медицинских инструментов, ультрафиолетовые бактерицидные облучатели — рециркуляторы воздуха и другое оборудование.

Ольга А.
Ольга А.