11 февраля 2025, ВТ, 04:55
10 февраля 2025 Общество

Главу Пензы и председателя Гордумы пригласили посетить ЦУР

фото:ЦУР Пензенской области

Руководитель ЦУР Пензенской области Артем Кондрашов высказал мнение о создании телеграм-каналов главы Пензы Олега Денисова и председателя Пензенской городской Думы Дениса Соболева.

Он подчеркнул, что открытость муниципальной власти в регионах — это одна из самых важнейших коммуникационных задач, особенно для областного центра. Кондрашов напомнил, что губернатор Олег Мельниченко неоднократно подчеркивал необходимость повышения открытости чиновников и прозрачности управленческих процессов в Пензе.

Руководитель ЦУР отметил, что ТГ-каналы позволят Денисову и Соболеву оперативно получать обратную связь от горожан и анализировать проблемы с учетом мнения жителей. Он выразил надежду на то, что ведение каналов не станет формальностью.

«Кроме того, сейчас идет масштабная перезагрузка местного самоуправления, в рамках которой планируется развитие сети муниципальных центров управления, по аналогии с ЦУР. Гендиректор АНО «Диалог» Владимир Табак отметил, что заметен рост доверия жителей к диалогу с муниципальной властью в интернете, поэтому нужно в рамках поручения Президента масштабировать опыт создания МЦУ на все субъекты страны», - сказал Артем Кондрашов.

Он выразил готовность оказать поддержку администрации Пензы в настраивании коммуникации с жителями, а также пригласил Олега Денисова и Дениса Соболева посетить Центр управления регионом.

Напомним, глава города Пензы Олег Денисов завел официальный телеграм-канал. Также телеграм-канал появился у председателя Гордумы Дениса Соболева.

Ольга А.
Ольга А.