18 декабря 2025, ЧТ, 23:45
1 декабря 2024 Общество

Мельниченко поручил провести ремонт спортзала техникума Башмаковского района

фото:Telegram-канал Мельниченко

30 ноября губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Башмаковский район.

В ходе поездки Олег Мельниченко посетил техникум с многопрофильным обучением. Губернатор поставил задачу пересмотреть условия практики учащихся на агропредприятиях, предусмотрев оплату их труда. Также он обратил внимание на необходимость ремонта спортивного зала и поручил подготовить документацию для реализации этой задачи.

Помимо этого губернатор осмотрел Башмаковский элеватор. После проведенной реконструкции элеватор расширил свои возможности, увеличив емкость хранения зерна на 28 000 тонн, что довело общую мощность предприятия до 180 000 тонн. 

Подводя итоги поездки в своем Telegram-канале Мельниченко отметил приоритетное значение инвестиций в сельское хозяйство и образование для Пензенской области.

Ранее Мельниченко подвел итоги визита в Земетчино

Ольга А.
Ольга А.