5 августа 2026, СР, 01:34
25 ноября 2024 Общество

Супругам из Германии помогли с оформлением документов для переезда в Пензу

Супругам из Германии помогли с оформлением документов для переезда в Пензу
фото:https://t.me/Police_58

В Пензенской области сотрудники правоохранительных органов продолжают оказывать содействие в переезде иностранцам, которые поддерживают нацполитику и ценности России.

Йохан и Галина Нагиль родились, выросли и познакомились в СССР, но в 90-х годах были вынуждены переехать жить в Федеративную Республику Германия, где получили гражданство и прожили более 30 лет. Тем не менее, муж и жена признались, что все это время им хотелось когда-нибудь вернуться на Родину.

Правоохранительные органы помогли супругам при оформлении необходимых документов для получения вида на жительства. Следующим этапом для соотечественников станет получение гражданства России, рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что в Пензе из горящего общежития спасли 13 человек.

Ольга Архипова
Ольга Архипова