5 октября 2024, СБ, 20:34

РК «Локомотив» занял третье место в итоговом протоколе PARI Чемпионата России

Пензенский «Локомотив» завоевал бронзовую медаль чемпионата России по регби, победив «Красный Яр» в Красноярске со счетом 12:31.

«Локомотив» уверенно вел в первом тайме, выйдя вперед с разгромным счетом 24:0. Во втором тайме игра стала более равной, «Красный Яр». Однако пензенские регбисты смогли удержать преимущество.

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин отметил, что команда смогла воспользоваться своими моментами в первом тайме, но во втором пришлось играть более дисциплинированно в обороне. По его мнению, если бы команда провела первую половину чемпионата так же успешно, как вторую, она могла бы побороться за чемпионский титул.

Игра прошла завершилась со счетом 12:31 в пользу пензенских спортсменов, сообщает пресс-служба регбийного клуба.

Стало известно, что в Пензе официально открываются старты проекта «5 верст».