1 октября 2024, ВТ, 12:25

Пензенский «Дизель» проиграл «Магнитке» в Магнитогорске

Очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги провел пензенский «Дизель». Команда встречалась с «Магниткой» на выезде и проиграла.

Магнитогорцы отличились первыми на 3-й минуте, но еще в первом периоде пензенцы смогли сравнять счет и даже выйти вперед благодаря точным броскам Максима Рыжкова и Степана Копыльцова.

Во втором и третьем периодах шайбы влетали исключительно в ворота гостей: с 37-й по 57-ю минуту встречи «Магнитка» трижды огорчала вратаря «Дизеля» Аделя Минегалиева, а пятая шайба влетела в пустые ворота пензенцев, которые заменили голкипера на шестого полевого игрока в надежде переломить ход игры. 5:2 — победа хозяев.

2 октября в Орске «Дизель» встретится с «Южным Уралом», начало — в 14:00 по Москве.

Определен соперник РК «Локомотив-Пенза» по матчу за бронзовые медали чемпионата.