10 мая 2026, ВС, 09:42
17 сентября 2024 Общество

В Пензенской области похолодает до +4 градусов

фото:Архив Пенза-Взгляд

Стало известно, какой будет погода в регионе в предстоящую среду.

Завтра на территории Пензенской области ожидается переменная облачность. По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», в регионе объявлен чрезвычайный, 5 класс, пожарной опасности лесов.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону, в ночь со вторника на среду температура воздуха будет составлять от +4 до +9 градусов. Днем воздух прогреется и достигнет комфортных значений: от +19 до +24 градусов по Цельсию.

По информации сайта Росгидромет, 18 сентября днем в Пензе будет малооблачно, без осадков. Синоптики обещают +20 градусов тепла. В Кузнецке будет на градус теплее, чем в областном центре - столбики термометров покажут +21 градус. В городе сухо и малооблачно. Не ожидается осадков и в Сердобске. Там завтра будет +20 градусов тепла.

Ранее мы писали, что за минувшие выходные в Пензенской области охотники трижды нарушили закон. 

Ольга А.
Ольга А.