В Кузнецке от состава отцепился грузовой вагон
В Пензенской области на станции Кузнецк Куйбышевской железной дороги произошла самопроизвольная отцепка грузового вагона.
Пензенской транспортной прокуратурой была проведена проверка по факту происшествия, случившегося в мае этого года. Установлено, что вагон отцепился из-за некачественного ремонта, проведенного на частном вагоноремонтном предприятии в Пензе.
Установлено, что в организации не обеспечили надлежащий ремонт деталей вагонов, что могло создать угрозу безопасности движения, повлечь транспортные происшествия и повреждение инфраструктурных объектов железной дороги.
Руководителю предприятия внесено представление. Неисправные детали подвижного состава возвращены для повторного ремонта, необходимые работы уже выполнены.
По материалам транспортной прокуратуры Ространснадзор привлек должностное лицо предприятия, допустившее нарушения, к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Ранее сообщалось, что вынесен приговор кузнечанину, который в пьяном состоянии ударил полицейского.
