27 февраля 2026, ПТ, 08:27
7 августа 2024 Спорт

В пензенском ФОК «Локомотив» начались тренировки

фото:Пресс-служба правительства Пензенской области

Новый ФОК на улице Стрельбищенской в Пензе, построенный в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», открылся в июне этого года и теперь начал функционировать.

После передачи объекта из региональной собственности в муниципальную на новом поле начались первые тренировки футболистов из пензенской спортивной школы №8. 

Директор спортшколы Юрий Туктаров рассказал, что с 1 сентября начнется набор новых учащихся, а тренеры будут работать не только со сборными, но и с начинающими спортсменами, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. 

ФОК оснащен крытой многофункциональной игровой площадкой с трибунами и открытым футбольным полем с подогревом, что позволит проводить тренировки и соревнования в любое время года. Уже сейчас организаторы готовятся к празднованию Дня физкультурника, который пройдет 10 августа на новом спортивном объекте.

Стало известно, что в Пензенском районе проходит первенство России по плаванию на открытой воде. 

Ольга А.
Ольга А.