19 декабря 2025, ПТ, 19:15
10 июля 2024 Общество

В Пензенской области прокуратура контролирует ход ликвидации последствий урагана

фото:Архив Пенза-Взгляд

Прокуратура Пензенской области сообщает, что на контроль поставлен ход ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических явлений, которые имели место в регионе с 5 по 7 июля 2024 года.

В пострадавших от разгула стихии муниципальных образованиях местные прокуроры следят за восстановлением социально значимых объектов, своевременностью и полнотой оказания социальной помощи пострадавшим от урагана гражданам.

Напомним, что в указанный период в Пензенской области наблюдались сильные порывы ветра с ливнем и градом. Из-за этого оказались повреждены кровли домов и социальных учреждений, фасады зданий, повалены деревья и порваны линии электропередач.

В прокуратуре напомнили, что в двух районах из-за случившегося вводился режим чрезвычайной ситуации.

 К 2080 году климат в Пензенской области станет «краснодарским».

Ольга А.
Ольга А.