14 декабря 2025, ВС, 22:45

В Белинском районе вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибла женщина

фото:пресс-служба Пензенского областного суда

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на территории Белинского района 18 ноября прошлого года.

Ночью на 159 километре автодороги «Тамбов-Пенза» житель Республики Бурятия, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем марки «КАМАЗ-53501», нарушил ПДД, в результате чего столкнулся с машиной «Skoda Octavia», пассажир которой получила тяжкий вред здоровью и умерла.

Суд учел все обстоятельства и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления машиной на  2 года.

Как сообщают в пресс-службе Белинского районного суда, была подана апелляционная  жалоба. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда рассмотрела ее, но сочла назначенное наказание законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что в Пензе ищут водителя, сбившего женщину на улице Экспериментальной.

Ольга А.
Ольга А.