28 июня 2024, ПТ, 22:59
24 июня 2024 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» одержал победу над столичным «Динамо»

В воскресенье состоялся заключительный матч регулярной части чемпионата России по регби, в котором встречались РК «Локомотив-Пенза» и московское «Динамо».

Игра получилась крайне напряженной. По итогам первого тайма была зафиксирована ничья 7:7. Попытку в составе «Локомотива» занес Виталий Тихонович, а реализацию точно исполнил Сергей Янюшкин.

Во второй половине матча Дмитрий Сухин вывел «железнодорожников» вперед, а на 64-й минуте Валерий Хлутков укрепил преимущество пензенцев (17:7).

После этого инициатива перешла к динамовцам, которые смогли не только отыграться, но и выйти вперед в счете. Тем не менее команда Александра Янюшкина проявила чемпионский характер и сумела на 80-й минуте положить решающую попытку в зачетное поле соперника. Сделать это удалось Денису Машкину — победа со счетом 22:21.

Как сообщает пресс-служба «Локомотива», пензенцы гарантировали себе четвертое место в турнирной таблице и теперь ожидают первого соперника по плей-офф, которым могут стать те же динамовцы или новокузнецкий «Металлург».

В гимназии №9 Кузнецка ремонтируют спортзал за 2,4 миллиона рублей.