12 августа 2026, СР, 08:34
17 июня 2024 Общество

В Пензенской области планируют таксомоторные перевозки на электромобилях

В Пензенской области планируют таксомоторные перевозки на электромобилях
фото:Архив Пенза-Взгляд

В правительстве Пензенской области сообщили о планах по реализации комплексного инвестиционного проекта.

В комментариях к посту губернатора Олега Мельниченко в соцсети «Одноклассники» один из его подписчиков поинтересовался, какие наукоемкие производства планируется организовать в регионе. В качестве примера он привел электромобили, выпускаемые компанией «Tesla».

В региональном правительстве заявили, что группа компаний «Альфа» намерена организовать таксомоторные перевозки населения с использованием электромобилей, а также создание зарядной инфраструктуры.

«Проект предполагает формирование парка электромобилей, а также создание и развитие зарядной инфраструктуры – энергетический хаб, который будет включать свап-станции», - добавили чиновники.

Сроки реализации проекта не назывались.

Пензенцам ответили на жалобы на неработающие кондиционеры в новых троллейбусах.

Ольга Архипова
Ольга Архипова