В Пензе разработают программу капитального и текущего ремонта школьных бассейнов
На период с 2024 по 2029 годы будет рассчитана муниципальная программа по капитальному и текущему ремонту бассейнов в образовательных организациях города Пензы.
5 июня постановление о создании рабочей группы по ее подготовке подписал глава города Пензы Александр Басенко. Возглавить рабочую группу поручено заместителю главы администрации города Сергею Волкову, а его заместителем назначен начальник Управления образования Пензы Юрий Каленов.
В положении о муниципальной рабочей группе указаны ее полномочия, в том числе проведение заседаний и обсуждение предложений по ремонту бассейнов в пензенских школах, запрос и получение информации, необходимой для принятия решений о проведении ремонта, заслушивание представителей органов местного самоуправления и организаций города Пензы по вопросам, связанным с ремонтом бассейнов.
Заседания рабочей группы должны проводиться не реже одного раза в месяц, указано в постановлении.
На модернизацию пищеблоков школ Пензенской области выделили 94 миллиона рублей.
