19 мая 2026, ВТ, 06:03
6 июня 2024 Общество

В Никольске на учениях отработали действия при аварии на Балаковской АЭС

фото:https://health.pnzreg.ru

В четверг, 6 июня, в Никольской районной больнице прошли командно-штабные учения.

Специалисты центра медицины катастроф Пензенской областной станции скорой медицинской помощи проверили, как медики планируют оказывать помощь населению в случае возникновения аварии на Балаковской АЭС.

«Руководящий состав Никольской районной больницы, дежурно-диспетчерская служба, члены комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и обеспечению пожарной безопасности с учебным заданием справились. Решения по вводным принимались своевременно, грамотно, с учетом условий заданной обстановки. Учебные цели, поставленные на командно-штабное учение, выполнены полностью», — сообщили в министерстве здравоохранения Пензенской области. 

Ранее стало известно, что и.о. главы города Заречного Пензенской области Алексей Костин рассказал о серьезных изменениях в поликлинике МСЧ 59.

Ольга А.
Ольга А.