Пензенцам посоветуют, как уберечь семью от мошенников
31 мая в 12 часов в социальной сети «ВКонтакте» будет организован прямой эфир, посвященный способам противодействия мошенническим манипуляциям в интернете.
Как сообщает пензенский Минфин, эксперты ответят на самые часто встречающиеся по этой теме вопросы в группе «Мои финансы». Планируется участие в эфире исполнительного директора Центра DPO Сбербанк Татьяны Образцовой, заместителя начальника управления безопасности ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Дмитрия Ибрагимова, кандидата психологических наук и доцента СПбГУ Ольги Медник.
Они расскажут, как государство и банковские организации защищают граждан и их сбережения от злоумышленников, почему не стоит оставлять свои данные в Сети, какие схемы обмана сегодня являются самыми популярными и как им противостоять.
17-летний пензенец участвовал в обмане пенсионерки на 640 тысяч рублей.
