Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем славянской письменности
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры, который празднуется 24 мая.
В своем поздравлении он отметил, что этот важный день связан с именами равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые подарили славянскому народу азбуку, и тем самым заложили основу для появления письменности, литературы и развития культуры в целом.
Глава региона также подчеркул, что День славянской письменности напоминает о неразрывной связи поколений и духовном единстве славянских народов.
«Замечательно, что подрастающее поколение испытывает искреннее уважение к отечественной литературе и искусству, гордится выдающимися свершениями и достижениями славных предков. Убежден, что так будет и впредь», - цитирует Олега Мельниченко пресс-служба регионального правительства.
Ранее стало известно, что Мельниченко пожелал удачи пензенским выпускникам, сдающим ЕГЭ.
