Пензенский Минлесхоз дал советы на случай встречи с диким животным
Центр управления региона опубликовал советы по поведению при встрече с диким зверем, одобренные специалистами министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
В соцсети «ВКонтакте» сотрудники ЦУР констатировали, что о подобных случаях в последнее время становится известно все чаще, причем речь идет уже не только об относительно безобидных лосях, но и о периодически появляющихся в сурских лесах медведях.
При встрече с диким животным в городе эксперты рекомендуют не приближаться к нему, не пытаться «пообщаться» и сообщить о нем соответствующим службам. При агрессии со стороны животного лучше всего будет укрыться в здании или автомобиле.
Если столкновение с хищником или травоядным случилось в лесу, то нельзя приближаться к животному, зато рекомендуется громко разговаривать, и тогда зверь постарается не попадаться к вам на глаза, не трогать и тем более не забирать его детенышей. Также в Минлесхозе советуют не передвигаться по лесу в одиночку.
На территории Никольского района сняли на камеру бурого медведя.
