Фадеева рассказала о «резерве всех резервов» для пензенских выпускников
Директор регионального центра обработки информации Института регионального развития Пензенской области Татьяна Фадеева рассказала, как будет проходить государственная итоговая аттестация в этом году.
Экзамены будут проведены по 14 общеобразовательным предметам в период с 21 мая по 5 июля, для девятиклассников с 21 мая по 2 июля, для одиннадцатиклассников – с 23 мая по 5 июля. Резервные дни сдачи экзаменов для 9 классов назначены на период с 24 июня по 2 июля, для 11 классов – с 13 июня по 21 июня.
В резервные дни смогут сдать экзамены выпускники, которые не смогли по уважительным причинам попасть на экзамен в основной день, выпускники прошлых лет, а также проходит пересдача ГИА по русскому языку или математике в случае, если выпускник получил один неудовлетворительный результат.
«1 июля у нас будет резерв всех резервов, потому что случаи бывают всякие, например, в расписании в один день стоят несколько экзаменов, которые входят в набор экзаменов у выпускника», - сообщила в ходе прямого эфира ЦУР в соцсети Татьяна Фадеева.
Татьяна Фадеева рассказала об особенностях государственной итоговой аттестации в 2024 году.
