20 мая 2026, СР, 11:14
11 мая 2024 Общество

В Земетчинской больнице начали возводить модульный корпус сосудистого отделения

фото:Пресс-служба правительства Пензенской области

Ремонт в больнице Земетчинского района проводят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы».

В ходе ремонта больницы начали возводить модульный корпус первичного сосудистого отделения. В дальнейшем появятся еще два новых корпуса: приемно-диагностического отделения и хирургического корпуса. Работы закончат в течение этого года.

По словам главного врача Земетчинской районной больницы Александра Жангазинова, ремонт идет в плановом режиме. 

В пресс-службе правительства Пензенской области напомнили, что Земетчинский район участвует в пилотном проекте, направленном на стимулирование рождаемости. Ремонт больницы проводится с целью создания благоприятной среды для проживания, улучшения качества медицинских услуг.

Ранее пензенцам рассказали о численности медработников среднего звена.

Ольга А.
Ольга А.